Как правильно вести себя на новогоднем корпоративе?

Краткое содержание: [показать]

Новогодний корпоратив – это мероприятие, которое дает отличную возможность пообщаться с коллегами, что очень затруднительно делать в обычных рабочих условиях. Вся суть новогоднего коллективного праздника сводится к одному правилу: «Правильно себя вести, чтобы не возникло печальных последствий».

Мы предлагаем вашему вниманию несколько способов, которые помогут правильно подготовиться и выбрать нужное поведение на новогоднем мероприятии.

1. Морально подготовиться к корпоративу. Даже если не очень хочется идти на праздник, посетить это мероприятие все же нужно, так как корпоратив является одним из важных составляющих офисной динамики. Грядущее событие следует принять, как данность, настроиться на позитивное мышление и ожидать возможность общения с приятными людьми.

2. Заранее продумать причины, в результате которых можно уйти с праздника пораньше. Так ситуация будет под контролем и в случае чего можно деликатно, никого не обидев, отлучиться с праздника.

3. Подобрать подходящий наряд. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, выбирая праздничный наряд, рекомендуется уточнить у коллег, в чем они планируют идти на корпоратив. Подбирая подходящий наряд, следует искать компромисс. Наряд должен быть не слишком вызывающим, но и не слишком строгим.

4. Приехать в назначенное время. Корпоратив – это не дискотека, на которую можно немного опоздать.

5. Быть вежливым, доброжелательным и приятным в общении. Офисная вечеринка – это прекрасная возможность укрепить свои позиции на работе, продемонстрировать себя с лучшей стороны. Говорить с коллегами следует только в позитивном ключе, опираясь на достижения компании. Несмотря на то, что обстановка кажется неформальной, поведение должно быть немного сдержанным.

6. Умеренно выпивать. К подобной вечеринке лучше относиться, как к продолжению рабочего дня. А потому не забывать, где находишься. Любое неосторожное действие может быть неправильно истолковано коллегами, что в свою очередь навредит репутации. Важно думать о том, какое впечатление сложится у коллег на ближайшую пару месяцев.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)