Разбираемся, как можно сэкономить в кафе

Краткое содержание: [показать]

По статистике, большая часть населения всегда тратит в кафе больше, чем было запланировано. Но лишних расходов можно избежать, если знать, как сэкономить в кафе.

art-3

Столовые предлагают низкие цены

Если ваша цель – вкусно, но дешево поесть, то рассмотрите вариант посещения столовой. Чаще всего столовая предлагает большой выбор блюд, которые ничем не уступают ресторанным изыскам, но цены на них в несколько раз ниже. Такой вариант идеально подойдет для тех, кто предпочитает обедать в кафе во время работы, но для посиделок с друзьями следует использовать другие способы экономии.

В соседнем кафе может быть дешевле

Часто люди ходят именно в то заведение, которое наиболее популярно благодаря массовой рекламе, но не всегда это верный подход. В стоимость блюд в таких заведениях вложена и стоимость рекламы, таким образом вы можете переплатить до 40% от стоимости порции за «пустоту».

Присмотритесь к менее популярным кафе, возможно, там не только цены ниже, но и блюда вкуснее, и порции больше.

Бизнес-ланч позволяет дешево поесть

Многие заведения общественного питания предлагают в обед бизнес-ланчи, которые стоят до 50% дешевле, чем если брать эти же блюда отдельно. В бизнес-ланч обычно входит комплекс из 2-3 полноценных блюд и напитков. Подают такие наборы в течение нескольких часов в обеденное время. Это отличный способ сэкономить на рабочем обеде.

Накопительные карточки = экономия в кафе

Уважающие себя заведения предлагают постоянным клиентам скидки именинникам и накопительные карты. Поужинав несколько раз, можно накопить достаточно баллов для полной оплаты еще одной трапезы. Главное, не забывайте брать карту с собой.

Не ходите в кафе голодными

Довольно странный, но действенный совет. Сильный голод заставляет думать, что вы способны съесть в 1,5-2 раза больше, чем на самом деле. Перекусив перед выходом, вы сможете сократить расходы на еду практически вдвое. Это не значит, что нужно плотно обедать или ужинать перед посиделками с друзьями в кафе, но съесть легкий салатик не помешает.

Для экономии – делиться

Нет ничего постыдного в том, если вы возьмете одно блюдо на двоих. Некоторые заведения предлагают просто огромные порции, которые съесть одному человеку очень трудно, а для двух эта порция подходит идеально. Наиболее часто такая ситуация встречается в кафе национальной кухни, например, китайской или азербайджанской.

Еда на вынос – лучшее решение

Казалось бы, еда на вынос – это не так привлекательно, как ужин в ресторане, но на самом деле это отличная альтернатива дорогой трапезы. В теплое время года гораздо приятнее пообедать с друзьями в парке или на берегу реки, чем в тесном помещении, и при этом можно сэкономить неплохую сумму. Задумайтесь.

Детям снижены цены

Если вы идете в кафе с детьми, то обращайте внимание на детское меню, которое предлагает заведение. Очень часто цены на детские блюда вдвое ниже взрослых, хотя размер порции практически такой же.

Лучший способ сэкономить – не ходить в кафе

Наиболее кардинальный способ сэкономить на походах в кафе и рестораны – совсем не ходить в них. Но не все готовы отказаться от выхода в свет, так что вышеприведенные советы помогут вам сохранить свои деньги и нервы.

Приятного аппетита!

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)