Как лучше всего организовать свадьбу осенью?

Краткое содержание: [показать]

Осень – волшебная пора, наполненная удивительной красотой и романтикой. Издавна на Руси осень – это пора свадеб. Современные пары не далеко ушли от этих традиций и очень часто планируют свадьбу на осень. Оно и не удивительно, красота природы обязательно сделает праздник незабываемым.

Чтобы свадебная церемония прошла на высшем уровне, нужно продумать различные запасные варианты оформления и тогда сюрпризы погоды не смогут испортить настроение.

При подготовке очень важно подобрать цветовую палитру свадебного оформления. Прекрасно будут смотреться золотистые, желтые, красные, коричневые тона. Для создания необычного оформления можно разбавить их контрастными цветами, например фиолетовым, зелёным. Но важно помнить, что яркие цвета не должны излишне перегружать основные спокойные оттенки. Если это учесть, то декор свадебного торжества подчеркнёт природную прелесть времени года.

Оформление осеннего свадебного кортежа может включать в себя декор с использованием даров природы: веточек, листьев, осенних цветов, шишек. Для свадебного букета можно смело использовать красно-желто-коричневые оттенки. Дополнят такие композиции орхидеи, розы, а так же веточки рябины, бархатцы, сухоцветы.

Банкет вполне можно устроить на открытом воздухе: в беседках, шатрах. Так как в вечернее время на улице прохладно, нужно предусмотреть для обогрева пледы и газовые горелки. Для пар, которые не хотят волноваться из-за изменений погоды, прекрасным решением будет организация торжества в кафе или ресторане.

Свадебные приглашения и салфетки для столов прекрасно будут смотреться в виде осенних листьев. Хорошо подойдут для декора помещения плетёные корзинки с фруктами, шишками и желудями, а так же вазы из тыквы, баночки с вареньем и мёдом.

Сезонные овощи и фрукты можно использовать для банкетного меню. Лучше если в меню будет больше горячих блюд и согревающих напитков.

На фоне осенней красоты фотосессия непременно будет необычной и сказочной. Наиболее распространённая идея для фотосъёмки – это прогулка по осеннему лесу или парку. Но можно использовать загородные дома, рестораны, кафе, с террасами и верандами.

Осень – отличная пора для свадьбы. Она позволяет сэкономить на элементах декора, при этом оставив незабываемые воспоминания об этом дне. Главное не бояться полёта фантазии и свадьба пройдёт на высшем уровне.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)