Организация детского новогоднего праздника

Краткое содержание: [показать]

До новогодних праздников остается все меньше времени. Каждый раз хочется подготовить детям феерическую программу, незабываемое шоу. И вот что удивительно: не обязательно приобретать новомодные салюты и фейерверки и дорогущие эксклюзивные подарки.

Традиционные украшения и атрибутика новогоднего праздника – необходимое и достаточное условие для проведения незабываемого дня. Дети по своей сути довольно непритязательны. Для них более, чем дорогие игрушки, важна атмосфера веселья и ощущение зимнего праздника.

art-1

Новогодние атрибуты: маски и свечи

А что у нас всегда ассоциируется с Новым годом? Маскарад, карнавал, феи и волшебники, сказочные животные и былинные герои. В детский новогодний праздник костюмы и маски помогут создать атмосферу сказочности и приключений.

Маски таинственных красавиц любят девочки. Украшенные стразами и перьями, цветными пайетками, переливающиеся всеми цветами радуги, волшебные новогодние маски придутся по душе и прекрасным мамам.

Зорро, пират и железный человек – это, конечно, сильная половина человечества, причем всех возрастов. И, главное, не забыть хлопушки, конфетти и разноцветный серпантин.

Новогодние свечи

Вторым неотъемлемым атрибутом Нового года считаются свечи. Таинственные язычки пламени символизируют наступление новой эпохи. Вот и не забываем про них, готовясь к оформлению помещения для детского новогоднего праздника.

Свечи в виде фигурок сказочных героев

Кроме того, свеча может стать полноценным подарком. Например, в виде фигурок, очень реалистичных, почти игрушек. Существуют целые композиции – новогодняя елочка, зайчики и рядом Дед Мороз с мешком подарков. Такую свечку жалко зажигать. Ее можно оставить, как сувенир, как декор.

Ароматические свечи

Дети обожают ароматические свечи. Значения не имеет, какой запах, лишь бы горело и вкусно пахло. В новогодний праздник актуален запах цитрусовых. Продаются свечи в виде различных фруктов с соответствующим ароматом.

Гелевые свечи

Фитильки в прозрачных бокалах – это, скорее, новогодние свечи для взрослых. Но, с другой стороны, присутствует обилие мелких деталей: ракушки, перышки, засушенные цветы, бусины и стразы. А дети бесконечно долго могут рассматривать такие композиции! А если еще гелевый наполнитель ароматический – интерес удвоится.

Неважно, какие свечи, дорогие или дешевые, неважно какие маски, купленные или сконструированные в домашних условиях. Главное в детском празднике – любовь и радость, а символика – это приложение, как сироп к шарикам мороженого.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)