Как не набрать лишний вес во время праздников

Краткое содержание: [показать]

Мы неустанно трудимся над стройностью своего тела: тренируемся до изнеможения, мучаем себя диетами, массажами, тратим деньги на дорогостоящие салонные процедуры. Но приходят они.. Праздники! Они как будто призваны свести все наши труды на нет, сломать нашу силу воли и уничтожить наши установки. Как не потерять аппетит к веселью, при этом не налегая на продукты? Очень просто.

art-2

1. Настраивайтесь заранее. Думайте о том, что праздники пройдут, а Вы останетесь один на один со своей совестью и парочкой набранных килограммов. Не думайте об намеченных мероприятиях как о единственном способе покушать на год вперед. Вы – не верблюд…хотя один непривлекательный горбик появиться может. А праздники – это такие же будние дни, но с расширенной версией выбора продуктов и блюд.

2. Еда – не то, ради чего компании собираются вместе. Получайте удовольствие от общения, от развлечений. Если компания тяжелая на подъем сами придумайте что-нибудь интересное. Люди едят, когда им больше нечем заняться. Если же все будут вовлечены в процесс (и Вы в том числе), навряд ли захочется развлекать себя колбасой и печенюшками.

3. Правила, которых Вы придерживаетесь в повседневной жизни никто не отменял. За полчаса до застолья выпейте стакан воды. Как известно, это позволит вам не переесть.

4. Старайтесь не есть за двоих. Вы знаете порцию, которую съедаете за один прием пищи – не стоит превышать её в праздничные дни. Если планируется отдых на весь день, разбейте прием пищи на маленькие “дозаправки”, то есть кушайте дробно, но каждые 2 часа.

5. Контролируйте количество выпитого. Алкоголь очень коварен и калориен. Мы легко теряем контроль, так как ложно принимаем его за обыкновенную жидкость, воду. Однако, это не так. Во-первых, потребляя алкоголь в изобилии, Вы потребляете большое количество калорий (преимущественно углеводов). А во-вторых, расслабляетесь и перестаете контролировать количество съеденного, так как рецепторы слегка притупляются, и даже переполненный желудок не сразу Вам об этом даст знать.

6. Старайтесь не есть белки разного происхождения в один прием. Сыр, свинина, курица, рыба, грибы, яйца – старайтесь не сочетать больше 2 белков, иначе тяжесть в животе омрачит Ваш праздник.

7. Кушайте зелень. Руккола, петрушка, укроп, зеленый лук, листья салата, молодой чеснок – это наши помощники в переваривании тяжелой пищи. Таким витаминным коктейлем Вы сгладите все неровности Вашего праздничного рациона. Вот уже чего можно (и даже нужно) есть много!

8. Не отказывайтесь от привычных для Вас продуктов. Если Вы собираетесь с друзьями за город, понятное дело, продукты берут для всех в усредненном варианте. Но никто Вам не мешает взять с собой упаковочку кефира или овсянку на завтрак, если Вы к этому привыкли. Главное – не сбиться с ритма, не дать слабину.

Холодная голова и эти маааленькие подсказки помогут Вам выйти из череды праздников с гордо поднятой головой, идеальной талией и отличным самочувствием. Помните – все хорошо в меру.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)